Слизь и жирные кислоты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у сыночка, которому 5 месяцев, в анализе кала выявили большое кол-во слизи и жирные кислоты. Какое лечение нам необходимо получить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 01:36
Здравствуйте
Слизь - защитная реакция кишечника.
Единичные лейкоциты могут быть при пищевой аллергии. Вы не пишите про питание ребенка, какие жалобы.
Плохое переваривание жиров может быть следствием дисбиоза, или при застое желчи. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости/получить очный осмотр.