Лечение дисбактериоза, найден золотистый стафилокк, кишечная палочка гемолитическая

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад сильно заболел живот, вздутие ужасное, после началось - метеоризм с примесью каловых масс, а позже слизи и крови, и каких-то плавающих штук, поем, как сразу надо бежать в туалет и не понос, а именно метеоризм с примесью, во время дефекации кал с кровью, водичка с кровью или с калом. Сдала анализы - Копрограмма - Слизь, М. волокна без исчерченн, Жирные кислоты, Соли жирных кислот, Раст. Клетчатка неперев, Раст. Клетчатка перевар - в незначительном количестве. Лейкоциты 2-3 в п/зр. Реакция на белок-положит. Реакция на скрытую кровь -отрицат., Реакция на стеркобилин - положит. И результаты анализа на дисбактериоз - Бифидобактерии 6 lg koe/1г, Лактобактерии 6 lg koe/1г. E. coli гемолитические 8 lg koe/1г. Золотистый стафилококк 4 lg koe/1г. Остальные показатели в пределах нормы. - так написано в заключении. Прошу заметить, что 5 лет назад по симптомам у меня было похожее, обнаружили протей, я пропила антибиотик, какой не помню, и все прошло. Слезно прошу подсказать с лечением, потому что в нашем городе нет гастроэнтеролога, инфекционист 1 и на больничном, а так мучиться нет никаких уже сил, кстати со смектой полегче, пропивала аципол не помогло. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 15:59
Ева! Вам лаборатория кроме бланка обследования на дисбактериоз, должна выдать и рекомендации по чувствительности выделенной микрофлоры к препаратам, которыми проводится лечение. Вышлите фото бланка обследования со всеми страницами, котрые выдает лаборатория.