Плохая капрограмма

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, получила анализ ребенка, очень напугалась. Уважаемые врачи, есть ли опасность для здоровья сына. Ребенок 9 мес, на гв, недавно ввели в рацион творожок, помимо этого ест безмолоч кашу греч, пюре овощей, печенье детское, воды пьет мало. Мама не на диете Материал сдавали вчерашний, хранили в холодильнике. Две недели назад была аллергия, на что не выяснили, лечили 2 недели: адвантан 7 дней, зиритек, пурелан, витаон, не помогало, потом отказалась от прикорма, только Гв, все прошло на след день (врачи разные смотрели ставили атоп-й дерматит), сейчас по тихоньку вводим опять
Макроскопическое исследование КАШИЦЕОБРАЗНАЯ, НЕОФОРМЛЕННЫЙ, Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ, ЖЕЛТО-ЗЕЛЁНЫЙ

Слизь не обнар

Кровь не обнар

Остатки неперевар. Пищи не обнар

Химическое исследование

Реакция на скрытую кровь +
Реакция на белок +

Реакция на стеркобилин отрицат.

Реакция на билирубин положит.

Микроскопическое исследование

Мыш. Волокна с исчерченн. Не обнар

М. волокна без исчерченн. Не обнар

Соединительная ткань не обнар

Жир нейтральный не обнар

Жирные кислоты не обнар

Соли жирных кислот В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВе

Раст. Клетчатка в неперев. ЕДИНИЧНЫЕ В П/З

Раст. Клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Крахмал внутриклеточный не обнар

Крахмал внеклеточный не обнар

Иодофильная флора норм. ЕДИНИЧНЫЕ В П/ З

Иодофильная флора патол. ЕДИНИЧНЫЕ В П/ З

Кристаллы не обнар отсутствуют

Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Эпителий цилиндрический в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В П/З

Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В П/З

Лейкоциты 2-3 в п/зр.

Эритроциты не обнар в п/зр.

Простейшие не обнар

Яйца гельминтов не обнар

Дрожжевые грибы В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-17 23:10
Добрый день.
По данным анализа у ребенка есть кишечная инфекция. Нужно дополнительно дообследоваться - посев на дизгруппу и микрофлору кишечника, а по результатам уже подбирать лечение.
Всего доброго.