Слизь и кровь в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после болезни Коронавируса с 26.04. по 11.05 числа и приема лекарств + антибиотики, в кашеобразном кале наблюдается слизь и незначительная кровь, слизь была и при болезни в поносе. Неделю назад был цистит пропила Фуромаг, а ранее пила Максилак, улучшения были, перестала пить и опять слизь, и самочувствие ухудшается. Колоноскопию делала в октябре 2019 г, все нормально. В данный момент есть Линекс, есть смысл его попить. Еще, иногда бывает изжога, пью Омепрозол по утрам, но не постоянно.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-31 21:43
Наталья! Если вы при лечении применяли антиагреганты, то они могли вызвать появление крови. Т. к. принимали антибиотики, то это могло вызвать слизь. Принимайте капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды, 2 раза в день. Курс 14-28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-01 11:49
Здравствуйте, Елена Владимировна, большое спасибо за консультацию, результаты напишу позже