Слезится один глазик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у нас слезится один глазик. Слезки постоянно в нем стоят. Скажите пожалуйста что это может быть? Ни гноя, ни опухолей ничего нет, он чихает и кашляет. Только утром когда просыпается на одном глазике сегодня первый раз появился гной засохший. Что можно сделать подскажите пожалуйста.
Заранее огромное спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:15
Скорее всего, сужен слезный канал. Необходимо обратиться к детскому офтальмологу. Врач промоет канал. Во время процедуры будет понятно на сколько выражена проблема. Пока капайте альбуцид 20% (тобрекс) и дексаметазон 0,1% по 1 кап 2 р/д.