Следы крови

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня была на прийоме у гинеколога и сразу под креслом стоял таз, где были следы крови. Перед осмотром я постели на кресло свою пеленку, села и прошел осмотр, врач взял у меня мазок моим набором. Но потом когда я встала, то заметила на пеленки красные следы крови. Это, наверное, я когда стели пеленку на кресло нечаянно дотронулась до таза, где были следы чужой крови. И теперь переживаю, садилась ли я на эти следы крови, когда ложилась на кресло не знаю, ведь я заметила это позже. Уже когда вставала. Теперь переживаю, что вдруг эти следы крови попали мне на половые органы. И когда врач брал мазок, то мог эти следы занести внутрь. Можно ли заразиться ИППП и ВИЧ в данной ситуации? Какие анализы необходимо сдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:54
Варвара! Анализы сдавать не требуется. Вам врач ни как не мог занести кровь из таза в ваши половые органы. Т. к. мазок брал одноразовым прибором.