Следует ли дать таблетку или достаточно перекуса
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Панкреатит гипертония
Здравствуйте, у мамы диабет 2 типа принимает гликлазит. Ночью просит есть, уровень сахара 8,8. Переживаю, был приступ понижения сахара в крови.
. Что делать в таком случае? Большое спасибо за консультацию.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мира.
8,8 ммоль/л – совершенно нормальный уровень глюкозы крови. Не нужно его "заедать", это не гипогликемия. Если чувство голода сохраняется несколько дней подряд, то имеет смысл обратиться к семейному врачу (терапевту) для выяснения его причин.
С уважением, Надежда Сергеевна.