След от линз и покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Ношу линзы одной марки уже на протяжении 6 лет. В этот раз мне предложили похожие по свойствам линзы другой марки.
Обычно я носила двухнедельные, в этот раз мне предложили месячные. Купила. Проносила около 12 часов и после, когда собралась их снимать обнаружила красноту вокруг радужки. Все глаза были пронизаны красными капиллярами. На протяжении носки линз никакого дискомфорта не ощущала.
Подумала что глаза привыкают к новым линзам и поэтому решила на следующий день их поносить но уже меньше по времени. Кстати, краснота за ночь более менее спала. После снятия линз, увидела будто она на мне. Почему линзы оставили след? Это означает что мне линзы совершенно не подходят?
Гигиену и правильное ношение соблюдала, не спала в них. Как бы опыт в носке линз есть, никогда проблем не было. В здесь с новыми линзами случилось такое. Скажите, что делать?
Новые линзы предложила знакомый врач офтальмолог, выбирала не сама я.
Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:36
Добрый вечер! МКЛ вероятнее были худшего качества, в результате нехватки кислорода - расширились сосуды лимба, так называемая перекорнеальная инъекция