След от гематомы под глазом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад после косметических процедур под глазом образовалась большая гематома, после неё остался коричневый след, подскажите как долго в среднем это пятно проходит и есть ли эффективные методы по рассасыванию пятна? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 19:29
Здравствуйте, Александра!

Фото можете добавить?

Какие именно процедуры проводились?

Поствоспалительная пигментация уходит самостоятельно со временем несколько нед - месяцев!

Обязательно используйте солнцезащитные средства с spf 50!