Внезапно вышло пятно под глазом

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Резко вышло какое-то пятно под глазом темного цвета. Утром ещё не было. Буквально в течении дня. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с давлением и сосудами?

Не знаю, насколько это имеет значение в данном вопросе, но хочу уточнить, что у меня низкий вес в связи с анорексией.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 17:02
Здравствуйте

Это маленькая гематома.

Могла возникнуть из-за разрыва сосуда.
Алёна 2021-08-30 17:14
Михаил, спасибо большое за ответ! А из-за чего разрыв мог возникнуть? Может ли это быть что-то серьезное?

Вчера у меня сильно подскочило давление из-за перемен погоды. Это могло стать причиной?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 17:41
Повышение давления могло стать причиной разрыва сосудов.