Пигментация под веком
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня под глазами появилась пигментация пару лет назад но сейчас она стала более выраженной. Подсуажите как и косметолог и дерматолог как мне можно помочь пожалуйста. Это очень не красиво. Под левым глазом тоже есть но там немного.
Теги: пигментация под глазами, пигментные пятна под глазами, коричневые пятна под глазами у женщин причины
Категория: Дерматолог
3 ответа
Такие пятна могут быть проявлениями:
· нарушения функции щитовидной железы (проверить ТТГ, Т3 и Т4 свободные по анализу крови)
· дисбаланса половых гормонов (если принимаете КОКи, например, или есть нарушение менструального цикла, или явна связь с беременностью или родами, или есть подтвержденный дисбаланс половых гормонов по крови; сделать УЗИ органов малого таза тоже тогда нужно будет)
· сбоя в работе надпочечников (например, болезни Аддисона, поэтому нужна консультация эндокринолога, при необходимости)
· заболеваний нервной системы, стресса
· побочного эффекта от принимаемого лекарства
· после пребывания на солнце, посещения солярия
· заболеваний нервной системы, стресса