Пигментное пятно под глазом

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Уже год принимаю ОК новинет. Как пол года под глазом пигментное пятно. Веснушки в кучку собрались светло коричневые.в этих таблетках в инструкции указано что может быть побочный эффект хлоазма. Как я понимаю это и есть эта пигментациЯ. Что мне делать. Как убрать эту пигментацию? Хочу поминать на таблетки джес. Будет ли толк?
Теги: пигментные пятна под глазами фото, пигментные пятна под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 16:21
Да, это хлоазма. Для осветления крем Ахромин, можно сок петрушки или лимона. Все применять только вечером
екатерина 2014-06-30 21:51
Спасибо. А насчет таблеток. Мне поминать новинет? Или нет смысла? Хочу начать пить джес он по составу вроде прлучше. Заранее спасибо за консультацию
екатерина 2014-06-30 22:03
Ахромомином пользовалась 2 месяца улучшений не было. Сейчас пользуюсь солнцещатным кремом боюсь что больше станет пятно
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 06:38
По поводу ОК не подскажу, я их в своей практике не назначаю. Можно еще бодягу размешивать 3% перекисью до кашицы и делать апликации/маски на пораженные участки