Пигментация под глазом
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня около правого глаза усиленная пигментация цвет странный как серый больше года точно и с этой же стороны на скуле тоже пятно но видно его при определенном свете смотрела фото 10 летней давности это пятно справа уже было. Спасибо.
Теги: пигментные пятна под глазами, пигментация вокруг глаз, пигментация под глазами
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, уточните некоторые моменты:
- Рожали ли вы ближайшие несколько лет?
- Какой цвет волос у вас?
- Злоупотребляете ли вы загарами, в каком режиме загараете?
- Есть ли проблемы с щитовидкой?
Наташа 2019-01-18 18:06
Рожала 5 лет назад. Не загораю специально. Цвет волос видно по фото темно русые. По щитовидке ставят аутоиммунный тиреоидит.
По снимкам можно говорить что это мелазма. Вам нужны осветляющие процедуры, осветляющие крема, фото защита - на солнечный период года.