Пигментация под глазом

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня около правого глаза усиленная пигментация цвет странный как серый больше года точно и с этой же стороны на скуле тоже пятно но видно его при определенном свете смотрела фото 10 летней давности это пятно справа уже было. Спасибо.
Теги: пигментация вокруг глаз, пигментные пятна под глазами, пигментация под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 16:50
Добрый день, уточните некоторые моменты:
  • Рожали ли вы ближайшие несколько лет?
  • Какой цвет волос у вас?
  • Злоупотребляете ли вы загарами, в каком режиме загараете?
  • Есть ли проблемы с щитовидкой?
Наташа 2019-01-18 18:06
Рожала 5 лет назад. Не загораю специально. Цвет волос видно по фото темно русые. По щитовидке ставят аутоиммунный тиреоидит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-18 23:10
По снимкам можно говорить что это мелазма. Вам нужны осветляющие процедуры, осветляющие крема, фото защита - на солнечный период года.