Пятно под глазом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня под правым глазом пятно какое то так в зеркало его вроде не видно но на фото очень заметно посмотрите пожалуйста что это может быть посмотрела по фото то где то с сентября месяца оно
Теги: белое пятно под глазом, белые пятна под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-30 14:02
Здравствуйте ,  Анна!

Оно как -  пигментное?

Светло -коричневого цвета?
Анна 2018-11-30 14:09
Да
Анна 2018-11-30 14:10
Хотя нет рядом есть коричневые пятнышки а оно само не понятно какого цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-30 14:21
Скорее всего так званная мелазма (хлоазма).

Часто причины -  нарушение гормонального фона (проверьте работу щитовидной железы : УЗИ и тиреотропный гормон, посетите гинеколога).

Использование фотосенсибилизирующих косметики и медикаментов летом .

Можно пробовать  отбеливающие крема , например:  урьяж депидерм , или другие аптечные серии

Можно удалить лазером, обсудить с дерматологом очно так как очень деликатная зона .

Для профилактики использовать:
Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром на все лицо и открытые участки кожи с апреля по сентябрь.