Темные линии между переносицей и глазами

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились темные линии между переносицей и глазами. Хронических заболеваний нет. Недавно возможно переболел ковид, но пока результатов анализа нет. Пил антибиотики. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 02:03
Здравствуйте, Руслан!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось тёмным под стеклом?

Какого оттенка пятна? Серые, коричневые, фиолетовые?

Вы тяжело перенесли болезнь!? Температурили сколько дней? Слабость?

Вы выздоровели?

Сейчас больше ничего не беспокоит?
Roman 2020-11-08 02:11
Здравствуйте, такого же цвета осталось пятно, немного может бордового. А так пятна фиолетового цвета. Температурил около 5-6 дней. Была слабость, мышцы болели. Сейчас выздоровел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 02:15
Это - - - синяки / гематомы.

Возможно - из-за общей болезни covid /интоксикации.

Пройдут самостоятельно со временем / пару нед! Ничем мазать не нужно!

Высыпайтесь, полноценно питайтесь, будьте достаточно на свежем воздухе! Примите поливитамины по инструкции до 1 мес

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, при возможности!

Roman 2020-11-08 02:16
Понял, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 09:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Дмитрий 2021-05-26 19:04
Добрый день. Вы решили свою проблему с синяками? Точно такие же сохраняются уже очень долго
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:20
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.