Слабость, вялость
Спрашивает: Андрей Мурнаев
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, здравствуйте у меня переодически начало появляться какая то резкая слабость, хотя, физически я не работал, и голова как будто в прострации, идешь по каридору и все как бы вокруг тебя как в колбе, то нормально, я сдавал анализы у меня завышен был норадреналин, серотонин почти в 2 раза, началось все с августа 2019, скачком давления, альдостерон сдал он был завышен, назначили верошпилактон, пью по 12,5мг у месяца, сейчас альдостерон в норме, то также пью, параллейно пью л аргинин, также был завышен ферритин, она сказала что в кишечнике проблема, сдал анализ по осипову у, назначили диету и лечение натурсептином, все соблюдал, но работаю на севере, началась горечь во рту, анализы все хорошие, проходил мед комиссию на работу на север, фгдс ничего не выявил эрозий нет, сейчас иногда и в районе кишечника болит, особенно с левой стороны и у меня боязнь появилась что у меня может быть неясная болезнь и подобие чтото, но это помутнение то нормальный то нет, мне не дает нормально жить, слабость, какойто страх, мне 30 лет, и первый раз после этих скачков давлениы я до сих пор не восстановлюсь, гемоглобин у меня 160 и она еще сказала что в нем нет железа, я всё пью, а вот лучше мне не становится, начал левый бок болеть то болит то неьют, или я уже прислушиваюсь к каждому ощущению.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Чтобы полностью обследовать органы пищеварения желательно ещё сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, колоноскопию.
Часть жалоб может быть связана с сосудистыми нарушениями, нужно с неврологом проконсультироваться.
При периодических болях в животе можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.