Слабость, потеря веса, Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, повышен билирубин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обращаюсь по поводу своего супруга.
С нового года похудел на 8 кг, слабость, желание полежать.
В конце января 2020 был приступ панической атаки. Потом они еще несколько раз повторялись, с того момента начал худеть. Обращались к неврологу, делали МРТ головного мозга- все нормально. Делал узи брюшной полости, (синдром Жильбера под вопросом).
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, тк в городской поликлинике сказали анализы в норме, но все же в референсах имеются отклонения. Насколько они критичны.
Лимфоциты повышены на протяжении последних пары лет.
Прикладываю свежий анализ крови от сентября этого года.
До этого сдавал в июне, были повышены лимфоциты- 50 (19-37), сегментоядерные нейтрофилы 35 (47-72)
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-07 21:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В биохимии проблемы с билирубином, в общем анализе склонность к нейтропении. Это может быть связано с синдромом Жильбера.
Вам показано обследование у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-10-08 13:36
Благодарю Вас, Александр Борисович!

Прошу прощения, еще раз уточню, криминальных отклонений в анализах нет?
Смущает потеря веса, но имел место стресс на постоянной основе. Теперь разгребаем последствия видимо.
Анна 2020-10-08 14:18
Еще уточню. Нужно ли обращаться к специалистам по поводу нейтропении? Посмотрела что такое нейтропения, смущает слишком часто повторяющиеся слова насчет опухолей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 18:58
Анна, я ясно пишу-
В биохимии проблемы с билирубином, в общем анализе склонность к нейтропении. Это может быть связано с синдромом Жильбера. Вам показано обследование у гастроэнтеролога.