Слабость, плохой аппетит, плохой сон, самоповрежления

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я больше 4-5 часов не сплю, по долгу не могу заснуть, если и засыпаю то могу несколько раз за ночь простнуться и потом вообще больше не устнуть, очень часто слезы ручьем без причины, даже ночь просыпаюсь от приступов, после каждого приступа меня вырубает. Аппетит скачет, то вообще есть не хочу и не могу от еды аж воротит даже от запаха, а то наоборот могу съесть слишком много. Постоянно сильно трясутся руки. Был момент, когда я резала себе руки. Часто бьюсь головой об стену или просто бью стену кулаками до крови. С трудом заставляю себя вставать с кровати и сделать что либо, очень быстро устаю. Могу часами лежать и смотреть в потолок в одну точку. Я не понимаю зачем родилась, часто бывают мысли и суицидального характера, например, всем без меня будет лучше, всем будет только лучше если я умру, все равно никто не заметит моей смерти. Или мысли по типу да что ты в своей жизни хорошего сделала ничего не добилась, ничего не умеешь, у тебя нет никого таланта, тебя все не навидят, ты навязываешься к людям, жалеешь себя, ты делаешь не достаточно, ты просто лениться и ищешь себе оправдания, чтобы ничего не делать. Да что со мной не так, почему ты такая наивная и глупая. Тебя никто не любит ты никому не нужна, ты только расстраиваешь маму, от тебя никакой пользы одни разрушения. Я могу не мыть голову месяц, с трудом дается учеба, хоть я и стараюсь мне кажется что я делаю не достаточно. Я ничего не могу кроме того как ныть и жаловаться, навязываться к другим, мешать им жить. Я такая жалкая самой от себя противно слабая размазня, саму себя прибить охото. Мне кажется что мое существования не имеет смысла, что я заняла место человека который действительно достоин жить и хотел этого всей душой. Я постоянно испытываю чувство вины просто за то что я живу. Мне кажется, что я никому не нравлюсь и моя собственная мать меня ненавидит. Я чувствую дикую вину если прошу помощи или, что то купить маму. Я всегда все порчу, я просто полная бездарность, лодарь и нытик.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-11 08:49
Здравствуйте, Нина! Для такого положения дел должны быть и есть причины. Нужно разобраться в них, в особенностях Вашей личности - и уже исходя из этого икать варинты решения проблемы. Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.