Слабость и головокружение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Такая ситуация. Внезапно чувствую слабость и головокружение, продолжается это примерно минуту, затем происходит позыв к дефекации. И сразу всё это состояние проходит. Что это может быть? Давление у меня пониженное. Где-то тремя месяцами ранее был поставлен диагноз астено - невротический синдром. Слабость и головокружение также проявляется в некоторых других ситуациях. Например, когда я нахожусь около открытых холодильных установок в продуктовом магазине. Или после приёма лекарственных препаратов. Анализы крови, мочи в норме. Фгдс, узи сердца, узи щитовидной железы, ЭКГ, узи органов брюшной полости, мрт головного мозга в норме. По мрт шейного отдела позвоночника - остеохондроз. Проблем со стулом никогда не было и не наблюдается. Аппетит хороший. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-09 12:38
Здравствуйте.
Вы описываете картину сосудистых кризов, которые чаще проявляются при вегето-сосудистой дистонии, а также при неврозах, астено-невротическом синдроме и другой неврологической патологии. Такая же симптоматика может иметь место и при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Для осмотра и лечения Вам нужно обращаться на прием к невропатологу.
Всего доброго.