Слабость и астенизация

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ГБ 2
Здравствуйте, доктор! Я уже к вам обращалась. Уже седьмая неделя после ковид, принимаю эликвис 2,5 2 раза, т. к. фибриноген повышен 4,14. Слабость и астенизация сохраняются. Ещё по утрам мелкая дрожь в руках, не знаю, как выходить на работу, я сама медик среднего звена. Пью мексидол второй месяц, вы мне писали пить милдронат, начала принимать. Витамины все принимаю. Но не проходит шум в голове и все тело, как побитая. Подскажите, что мне добавить ещё к лечению. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-05 14:52
Здравствуйте.

Восстановление после ковидинфекции может занимать до полугода.
Поэтому конечно симптомы астенизации еще могут сохраняться.
Можно добавить прием Церебролизин 10 мл внутривенно струйно, курс 10 инъекций.
Светлана Петровна Сырых 2021-08-05 15:35
Спасибо большое! Обязательно сделаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-07 17:21
Будьте здоровы!