Слабость, боль в желудке, изжога
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Трое суток болит и жжет желудок и пищевод отдает в спину и затылок. Аппетита и вовсе нет, ни малейшего желания покушать. Подскажите пожалуйста что это может быть? Пью Алмагель А, Ренни не помогает. Раньше изжоги бывали, но очень редко. Такое впервые
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, воспалением желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.