Слабость. Боль в правом подреберье и повешены показатели билирубина

Спрашивает: Найка
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, обнаружили опухоль Клацкина провели операцию ЧЧХС операцию делать не советуют ссылаясь на то что опухоль расположена неудачно и есть сопутсвующие заболевания сахарный диабет 2 типа и сердечная и почечная недостаточность. Как вы считаете поступить?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 17:09
Здравствуйте! С подобными диагнозами рискованно проводить операцию, так как это может убить его раньше, чем сама опухоль, в особенности если у него повышен билирубин и прогрессирует на этом фоне печеночная недостаточность. Сложно сказать, как поступить в данном случае. Как правило, устанавливают дренаж, чтобы улучшить отток желчи, после чего, как упадет уровень билирубина в крови и моче, пытаются провести операцию. ХТ в данном случае не поможет. Операция - основное лечение. Так же, как вы уже поняли, многое зависит от расположения опухоли и если врачи не могут этого сделать, то тут уже стоит прибегнуть к помощи профессионалов из РОНЦ им. Блохина (Москва).
Платная консультация
Найка 2017-07-07 15:47
Добрый день операцию делать в его случае не советуют. Как вы считаете как улучшить самочувствие пациента. На данный момент у него периодически бывают слабости, уровень билирубина был 300 а сейчас снизился до 90. врач сказал по одной капсуле пить табл урсосана затем панангин будут боли давать ношпу, баралгин. Перед каждым кормл. Пить желчь смешать предвармиельно с пивом. После приема урсосана внезапно началась рвота в замешательстве это реакция на урсосан или что
Что вы посоветуете
Найка 2017-07-07 16:02
Назначение врача я вам скину. Заранее спасибо вам большое
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-07 16:22
Тут необходимо соблюдать диету, а точнее не употреблять продукты, которые могут повысить кислотность и уровень билирубина в крови. Врач должен был объяснить вам про это. Если резко уровень билирубина в крови повысился, то могла быть и рвота на фоне приема "Урсосана". Впервые слышу, чтобы давали смешивать желчь с пивом, кстати тоже могло спровоцировать рвоту.