Слабое мочеиспускание
Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, слабый напор при мочеиспускании, особенно утром. Полностью мочевой пузырь опорожняется только за 3 раза. Болевых ощущений, рези нет. Ночью позывов нет. Это простатит или аденома? Какие обследования надо провести, чтобы определить причину, и какое может быть лечение в зависимости от причины с учётом моего возраста 79 лет? Спасибо.
1 ответ
Скорее всего аденома простаты. Нужно сдать кровь на ПСА и выполнить ТРУЗИ простаты. Лечение подберет уролог после обследования