Скудные выделения из соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте. При сильном нажатии на правый сосок как будто выделяется совсем немного жидкости, как вода, прозрачная, вижу на пальце под соском. Ее на соске даже не видно. И капель никаких не видно. Причем не при каждом надавливании, а 1 раз в день замечаю, а за сутки проверяю раз 5-6. Наблюдаюсь постоянно с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия. В левой груди 2 маленькие фиброаденомы и киста, но с левого соска ничего нет. Правая грудь без новообразований, была на УЗИ несколько дней назад. Для полноты картины: 3 месяца назад перестала пить противозачаточные. Недавно, буквально 5 дней назад, был очень сильный стресс и, наверное, даже нервный срыв. Скажите, с чем могут быть связаны эти выделения?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-20 13:28
Здравствуйте.
Связано с гормональным сбоем в связи с прекращением приема ОК.
Платная консультация
Юлия 2020-07-20 14:10
Спасибо за ответ. Что мне с этим делать? Ждать, пока само наладится, или сдавать какие-то анализы?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-20 15:06
Пожалуйста.
1. Ничего не выдавливать из груди!
2. Обследоваться у эндокринолога для исключения эндокринопатологии.
Платная консультация
Юлия 2020-07-20 15:34
Поняла, сильно не давить. Совсем не трогать или хоть иногда можно проверять на выделения, если можно, то как часто?
Юлия 2020-07-20 16:11
Спасибо Вам большое за консультацию!