Скудная (или почти нет менструации) в 7мидневнй перерыв

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помочь. Предыдущая менструация была 31.08, перед 02.08, перед 4.07, т. е. цикл 28 дней. Принимаю белару. Вот 24.09 кончился перерыв, и 25.09 я закончила приём. 27.09 начались жуткие головные боли (как следствие начала менструации). 28.09 она началась более-менее обильно (пол ежедневной прокладки) (прошу прощение за такое уточнение). 29.09 совсем немного мазало (буквально несколько капель), 30го тоже была мазня. 01.10 были небольшие кровянистые выделения (несколько капель). Сегодня чуток бежевых выделений. Месяц был обычным (2 раза в неделю занимаюсь йогой). Таблетки не пропускала. Чуток болела правда, принимала противовирусные и аспирин. А так всё в порядке. Секс был в презервативе (для подстраховки). Делала тест (ну на всякий случай- отрицательный). Подскажите пожалуйста, что предпринять в моём случае? Сегодня перерыв закончился. Продолжать приём в обычном режиме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 13:50
Да, конечно, продолжайте приём по схеме.
Снежанна Ор 2017-10-02 14:08
А будьте любезны, подскажите пожалуйста, может это быть так при приёме данного средства (пью его 7й месяц)? Не может это быть беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:14
Если прием был регулярный без пропусков, вероятность очень низкая.
Снежанна 2017-10-02 17:15
Да, пропусков не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:04
В таком случае вероятность низкая.
Снежанна 2017-10-03 09:23
А с чем может быть связано моё состояние? Может таблетки уже не подходят?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 23:22
Если такие симптомы будут продолжаться в следующих циклах, рекомендую сменить препарат.
Снежанна 2017-10-05 20:57
Уважаемый Василий Васильевич!Я тоже об этом задумываюсь. Если все показатели в полной норме (узи показало), на что необходимо опираться при выборе другого препарата?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-07 10:43
Только на побочные эффекты. Узи к выбору препарата не играет никакой роли.
Снежанна 2017-10-07 19:54
Спасибо большое Вам!Позвольте отпишусь Вам?