Скрытый диабет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Волчанка
Здравствуйте, я не могу забеременеть и гинеколог меня отправил к эндокринологу. Я пришла мне назначили анализы, я все сдала. У меня показало, что глюкоза натощак в норме 4,51 ммоль/л, а после глюкозной нагрузки поднялся до 10,27ммоль/л. А гликированный гемоглобин 6%. Рост 165см, вес на момент сдачи анализов 100кг(ожирение 2ст). Так же у меня волчанка и я принимаю 4мг метипреда ежедневно. Эндокринолог сказала, что глюкоза после глюкозной нагрузки хоть и повышена, но при моем весе это норма и ничего страшного в этом нет. И что гликированный гемоглобин тоже в норме. Все гормоны по щитовидке что я сдавала в норме, так же и узи в норме. Врач сказала, что щитовидка ни как не влияет в данном случае на мои яичники, и то что я не могу забеременеть с этим ни как не связанно. Хотела бы услышать ваше мнение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 20:00
Здравствуйте, Кристина.
Я бы трактовала такие результаты как нарушение толерантности к глюкозе или предиабет. Окончательное заключение о диагнозе и тактике дальнейших действий даёт очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.