Скрытая кровь. Растительная клетчатка перевариваемая +++

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, после ужасного ротовируса и присоединившегося отита сдали анализ кала (прошёл месяц) там и скрытая кровь, и лейкоциты и крахмал, соли, раст клетчатка перевариваемая +++
Что нам делать?

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 13:02
Здравствуйте.
А жалобы есть? Если есть дообследуетесь, сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, фагам и УЗИ обп и прицельно лечитесь. Но вообще подобные изменения после кишечных инфекций характерны, если ничего не беспокоит пропить курсы пробиотиков и ферментов, дозы и курс распишет ваш лечащий врач. Здоровья
Екатерина 2021-08-24 13:49
Жалоб не было и нет. Стул хороший. Но опять кровь в стуле (кальпротектин 158. Подскажите пожалуйста все очень плохо? К гастроэнтерологу опять записались. Не знаю что делать Обновлённый анализ прикрепляю (
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-24 14:28
Норма кальпротектина до 4 лет в пределах 150, то есть повышение не значительно. В программе тоже единичные лейкоциты и эритроциты. У вас нет пищевой аллергии или непереносимости? Обычно такие изменения встречаются при пищевой аллергии.
Екатерина 2021-08-24 15:03
Не было! Может порекомендуете сдать ещё какой-то анализ? Никакой колоноскопии нам не требуется? Что еще нужно сделать чтобы убедится в том что это не болезнь крона и не колит! Помогите пожалуйста ????
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-24 15:47
Здравствуйте
Я выше написала при повышенных лейкоцитах можно сдать кал на дисбактериоз, колоноскопия это очень сильно при отсутствии жалоб и невыраженых изменениях по анализам.