Скручивает при месячных

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько лет у меня всегда месячные начинались очень болезненно, бросало в пот, трусило, скручивало, не можешь разогнутся пока не подействует таблетка, иногда даже рвало. В остальные дни никаких жалоб, только само начало. Я делала узи, была у врача, она сказала что у меня все прекрасно, только немного «барахлит» один левый яичник. Сказала, что он работает немного неправильно и что есть признаки Так же у меня была проблема - запущенный хронический тонзиллит. Мне говорили, что возможно болезнь нарушает работу моих яичников. И после того, как мне удалили гланды по медицинским показаниям. Мои месячные стали подходит абсолютно безболезненно. Но. недолго я радовалась, и через пол года проблема вернулась. Опять жуткие боли. Цикл всегда регулярный. 1. Совпадение ли то, что после операции мне стало лучше или действительно это могло как то влиять? 2. Где искать причину, какие анализы можно сдать? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:34
Здравствуйте.1. Думаю, совпадение.2. Чаще всего причин дисменореи много, но решение - одно. Это комбинированные оральные контрацептивы
Платная консультация
Алиса 2019-04-19 11:43
Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё с каких препаратов можно начать? Никогда не пила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:44
Вслепую - ни с каких. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам и подбирается препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2019-04-19 11:50
Спасибо за консультацию