Скрининг или ИФА на вич

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если скрининговый тест на вич (определение антител и антиген) пришёл отрицательный спустя 38 дней (без 4 дней от 6 недель) - может быть достоверной информацией и нет смысла дальше пересдавать или необходимо именно ифа сдать, для 100% гарантии?
Чем они отличаются эти тесты и что лучше скрининг или ифа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-02 14:35
Здравствуйте, Алексей!

Лучше ифа 4 поколения ифа + антиген через 8 нед, или пцр через 3-4 нед
Алексей 2022-02-02 14:51
Это получается разные тесты, все таки?
Алексей 2022-02-02 15:03
ИФА - это же и есть скрининговый (поисковой) тест,?
Тест, скрининговый, который я сдавал, он же по факту определяет и интитела и антиген и по факту получаются, что ифа и скрининг - это один и тот же тест или я не прав?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-08 16:16
Антиген + Антитело это тест методом ИФА 4-го поколния.