Скрининг 1 триместра на патологии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала 1 скриниг, срок написан 12-6. Риски все минимальные, 1: 16090 синдром дауна и 1: 100000 остальные, Free hcgb 1,34 мом, а pappa 2,43 мом, по УЗИ ктр 64 мм, твп 1,5.
Но гинеколог сказала, что по желанию можно переслать хгч и афп в 16-17 недель, т. к норма papp 2.0, а у меня 2,43. но также сказала, что на этот показатель влияет и питание и лекарства и хр заболевания итп, и что он не на риски паталогий. Я так и не поняла если не патологии, то что он показывает и есть ли смысл его пересдавать, если остальное вроде бы в норме? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-17 22:18
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.