Скриниг 1триместра, расшифровка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миелофиброз
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите, пожалуйста
1. Нормы биохимии материнской сыворотки в 1ом триместре беременности (13 нед по ктр)
У меня хгч 1.703 мом, papp-a - 0.425 мом Это норма?
2. что обозначают деления с отметкой напротив основных показателей узи? Что показывает эта отметка? Норма не норма? Что означает если точка в начале деления, либо в середине? Фото приложу.
3. Основываясь на что программа высчитала мне средний риск? Кроме лимфом и моё основное заболевание с возрастом (миелофиброз, 33года)
И ещё один вопрос: Генетик подозревает Тернера, Амниоцентез показывает точно все эти синдромы?
Теги: биохимия материнской сыворотки в 1 триместре норма расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 22:40
Здравствуйте. 1. Норма - 0,5-2,5 МоМ. 2. Ниже нормы-норма-выше нормы. 3. Это не ко мне вопрос, извините. Уточняйте в лаборатории, на основании чего такой расчет. Обычно программа учитывает все показатели УЗИ, возраста, биохимических маркеров и так далее.
Лучше не амниоцентез, а НИПТ.