Скоро ли будут месячные

Спрашивает: Илена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уже где-то месяцев 5 назад стала замечать прозрачные выделения из влагалища. Заметила у себя резкие перепады настроения. Второй месяц иногда немного ноет внизу живота (боль тянущая, почти не ощутимая). 2 недели назад соски немного набухли. У нас, у "женского" рода месячные пошли не позже 14-ти лет. Это предвестники месячных? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 13:25
Здравствуйте. Никто не скажет, когда придет менструация. Ждем до 16 лет