Предменопауза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже 4 года множественная миома матки. 3 года назад было кровотечение, делали выскабливание. Месячные ходят нерегулярно. Назначали оргаметрил. " месяца назад начал побаливать живот. Делала узи узлы не увеличились, воспаления нет. Гинеколог назначила на 5 день месячных опять оргаметрил. Боли прекратились. Пью почти месяц, но сегодня начались месячные. Надо ли продолжать пить оргаметрил или пока не пить?
Теги: диана 35 и предменопауза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

11 ответов

Светлана 2017-06-08 14:14
Здравствуйте. Забыла написать что 7 месяцев назад мне делали операцию дуктэктазия молочной железы. Оргаметрил надо ли продолжать пить после месячных или больше не пить? А если будут опять боли внизу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:15
А маммолог разрешил прием средства, к слову?
Платная консультация
Светлана 2017-06-08 14:33
Я не была у него. Живу в деревне, надо ехать в областной центр. В инструкции пишут, что можно применять оргаметрил при доброкачественных образованиях в груди. Если я пропущу сегодня приём таблеток начнутся месячные? Надо ли опять применять на 1-5 день месячных? Вдруг будут боли в животе? Мой гениколог ушла на больничный и наверное больше не выйдет, сама серьёзно болеет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:51
Вы можете опять на 5 день приема начать Оргаметрил
Платная консультация
Светлана 2017-06-08 14:52
Извините за мою настойчивость. Надо пить по 5 мг или по 10 мг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:53
В какой дозе изначально принимали?
Платная консультация
Светлана 2017-06-08 15:11
5 мг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 15:13
Тогда давайте попробуем пока ее и оставить
Платная консультация
Светлана 2017-06-08 15:15
Сейчаспочти нет выделений. А если месячные не прийдут, как тогда быть? Может не прерывать приём таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 18:46
Если выделения заканчиваются (закончились), то, конечно, не отменяйте. Возможно, просто было прорывное кровотечение