Сколько живет человек который употребляет мефедрон?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть близкий друг который 2 года употребляет мефедрон (с перерывами). Последний перерыв у него был полгода с весны этого года до середины ноября этого года. Был срыв, он употреблял двое суток подряд. После этого у него начался стоматит и некоторые другие проблемы, он говорил что у него очень низкий иммунитет стал из-за наркотиков. Вопрос: с учётом продолжения употребления с такой частотой, сколько он вообще может прожить? И можно ли как-то побороть зависимость самостоятельно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-30 00:15
Здравствуйте.
Активные наркоманы обычно не доживают до 30 лет. Но если бросить сейчас и начать лечиться, а потом посвятить несколько лет реабилитации, то вполне можно восстановиться.
Все зависит от мотивации и цели. Но все же помощь специалистов потребуется.
-1