Сколько раз можно делать лапароскопию?

Спрашивает: Сауле
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне год назад ставили диагноз гидросальпинкс слева, а точнее маточная труба была расширена, содержимой жидкости… так как в данной клинике не делают лапароскопию, я решилась сделать эту операцию другом клинике, и уже в другой клинике мне сделали лапароскопию. И после лапароскопии мне сказали, что в обоих маточных труб есть проходимость. Но все же я не смогла забеременеть и решилась через квоту на ЭКО. При обследовании по квоте совсем в другой клинике мне обратно поставили диагноз гидросальпинкс слева (расширение маточной трубы с содержимой жидкости). И сказали через лапароскопии удалить восполненный, расширенный и полон содержимой жидкости маточной трубы.
Вопрос: сколько раз можно делать лапароскопию?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:39
Здравствуйте. Нет ограничений. Столько, сколько будет необходимо