Сколько пить дрзу тироксина

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Рак щж с метастазами в лимфоузел шки
Здравствуйте, выписана из отделения радиойодтерапии. Приняла 3.7ГБк I-131натрия йодида при полной тиреоидэктомии. Как принимать тироксин? Радиолог написал 2-2.5 мкг. Вешу 75кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-06 18:55
Здравствуйте, Нина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Когда была проведена тиреоидэктомия (дата)?
  2. Какую дозировку Л-тироксина Вы принимали после этого?
  3. Какими были результаты самых свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный?
С уважением, Надежда Сергеевна.