Сколько можно ходить с временной пломбой и лекарством

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку (14 лет) лечили зуб, поставили лекарство (незнаю какое) и временную пломбу и сказали приходить через 2 недели. Так сложилось, что на приём мы попасть не смогли и вот уже 3 месяц ребёнок ходит с временной пломбой. Подскажите не опасно ли это и какие могут быть осложнения? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2022 года

4 ответа

Иван 2022-08-15 16:17
Хотел добавить что зуб никак не беспокоит
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-21 12:29
Здравствуйте. Зависит от того какое лекарство, какой зуб и какой диагноз. В любом случае временная пломба не предназначена для долгого « ношения» - стенки зуба тонкие и могут сколоться если полость большая. Если лекарство содержит мышьяк может быть такое осложнение как периодонтит (воспаление связки которая держит зуб в кости).
Иван 2022-08-22 01:01
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.