Сколько дней нужно воздерживаться от секса при лечении уреаплазмы?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит, хрон. Аднексит (7 месяцев назад выявили и лечили курсом Орцепола)
Здравствуйте, мне дерматовенеролог назначил лечение Urealasma Urealyticum по результатам ПЦР и по наличию признаков воспаления шейки матки. Анализы от 01.05.22. Антибиотик Доксициклин нужно пить 7 дней, флуконазол на 1 и 8 день, повторно сдать анализы через 1 месяц.

Сколько дней нужно соблюдать половой покой во время лечения? Весь месяц?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-13 12:40
Здравствуйте

Либо исключить половые контакты до результатов контрольного анализа, либо использовать презерватив.