Сколько дней может длится диета на овсянке?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, катаральный будьбит, Дуодено-гастральный рефлюкс, лимфоангиоэктазии двенадцатиперстной кишки Слизистая желудка очагово гиперЕмирована
Здравствуйте! Сколько можно сидеть на" каше-овсянке на воде "дней, дополнительно принимая витамины, чтобы не загубить здоровье?
Понимаю что диета на одном продукте-это само по себе вредно, но дело в том, что у меня обострение гастрита, а овсянка-единственная вещь, от которой не болит живот
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 15:28
Добрый день.
До тех пор, пока не снимите воспаление и не сможете питься адекватно.

Ситуация вынужденная, но даже так - нужен белок для заживления - рыба - отварная, суфле, белок яйца в виде парового омлета.

Овощи нейтральные - тушеные, вареные (брокколи, кабачок, и тд)

Супы на 2 бульоне - слизистые, например, с рисом.

Ребагит - заживляет слизистую.