Сколько дней человек заразен

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько дней после заражения коронавирусом человек может быть заразным? Вот например, мы всей семьёй заболели, но кто-то раньше, кто-то позже. Тот, кто раньше, уже поправился, у него прошло 2 недели, а у нас всего неделя, мы ещё болеем.
1) Может ли он от нас опять заразиться?
2) Маски дома носить?
3) Чем можно продезинфицировать воздух дома, да и нужно ли это вообще? Помыть всё с хлоркой не достаточно? Постельное бельё и одежда могут быть заразны?
Заранее благодарю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

1) Может ли он от нас опять заразиться? Диких, заслуженных болезнью антител хватает на 3 месяца. После лечения человек не опасен, только если он не носитель. Сдать пцр.
2) Маски дома носить? если есть кашляющий иили температурющий выше 38 клиент, тода, носим
3) Чем можно продезинфицировать воздух дома, да и нужно ли это вообще? Проветривание 3-4 раза в день.
Помыть всё с хлоркой не достаточно? Боевые отравляющие вещества не только убивают микробов.
Постельное бельё и одежда могут быть заразны? После стирки нет.
Галина 2021-10-15 10:46
Всё понятно, большое спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!