Сколько диоптрий при V=0.1

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте Хочу у Вас поинтересоваться, сколько диоптрий при остроте зрения 0,1. Это близорукость или астигматизм. Собираюсь скоро пройти рефрактометрию, но вот хотел бы узнать примерно хоть. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 00:13
Здравствуйте. Ответить на этот вопрос без рефракторометрии или хотя-бы подстановки стекл невозможно. Это ваша острота зрения, означает, что вы видите примерно 10% из 100%. Такое низкое зрение м б. как при близорукости, так и при астигматизме, а также дальнозоркости, катаракте, глаукоме и ещё множестве глазных заболеваний. Нужно дообследование.
-1