Сколько будет держаться температура

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, маме 76 лет, коронавирус, лечение в больнице 6 дней. Диагноз пневмония кт 1 поступила, через 3 дня кт 2. Ставят цефтриаксон и Левофлоксацин, хлорохин. Температура 37.3 Ставили дексаметазон 3 дня, температуры не было. Перестали ставить- поднялась температура 38.3. Сколько может держаться температура? Правильно ли лечат? Сколько ещё температура будет? Диабета нет, инфаркт был год назад, стоит стенд. В диагнозе есть пневмосклероз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-21 13:09
Дексаметазон в дозе 8 мг в сутки продолжаем не менее 10 дней. Антибиотики продолжаем, пневмония большая, без них не получится.