Сколиоз и сутулость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Эта проблема связана с позвоночником. Многие люди замечают, что я хожу не во весь рост и сутулюсь. Также я недавно узнала, что моё левое плечо выше правого. К тому же, у меня есть боли в спине. Если я начну двигать левой лопаткой, то мне станет больно. Кроме этого, мне даже больно сделать глубокий вдох. Как вы думаете, это сколиоз? Как мне лечиться? Какие упражнения стоит сделать? Носить ли корсет? Большое спасибо Вам за ответ!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-08 08:22
Сначала нужно выполнить рентгенограмму, а потом подобрать лечение