Сколеоз у ребенка 9 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему ребенку еще 3 года назад поставили диагноз сколеоз 1 степени, угол искривления 5 градусов. Периодически посещаем ортопеда, были недавно, говорят делать упражнения на укрепление мышечного корсета. Сейчас заметила, что у ребенка лопатки стали нессиметричны, при наклоне вроде не все так страшно. Будет ли польза от занятий с тренером-реабилитологом? Какие упражнения самые эффективные для занятий дома?
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-12 05:17
Занятия и еще раз занятия. Лучше конечно найти профессионала. Отельные упражнения выделять неправильно. Нужен комплекс
Диана 2021-05-12 10:18
Спасибо. Скажите, а вот визуально по фото как вы видите, уже все плохо со спиной или еще реально все исправить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-12 11:01
Шанс есть