Плоскостопие и занятия спортом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку травматолог поставил диагноз плоскостопие при мед осмотре к школе, но без указания какой либо стадии. Причем определял диагноз просто на глаз - ребенок встал на полупальцы и все. Лечение - ЛФК, стельки супинаторы, массаж.
Ребенок занимается 4й год художественной гимнастикой. Может ли данный диагноз быть запретом для занятий?
Верно ли определен диагноз чисто визуальным способом? Или есть инструментальные методы. На приеме у хирурга она вставала на спец какой то коврик, там были отпечатки ного, сказали все нормально.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Подобное не стоит комментировать заочно, для таких ситуаций и служит нужным визит к врачу