Склерозирование узла
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в щитовидной железе есть узел (включает несколько кист до 1,2 см). Узел занимает почти всю долю.
Не могли бы Вы сказать свое мнение по поводу процедуры склерозирования?
И еще вопрос, биопсию делали 5 месяцев назад (по узи изменений нет), на сколько времени хватает результатов биопсии?
Категория: Эндокринолог

7 ответов
Здравствуйте, Маша.
Ответ на все Ваши вопросы зависит от конкретной УЗИ-картины. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Маша 2018-07-30 09:02
Здравствуйте!
напишу все результаты обследований.
Биопсия: Международная классификация: Доброкачественное образование. Зоб кистозный, узловой
Гормоны: ТТГ 1,4 (0,4-4.0)
Узи от 30.07.2018:
Правая доля: длина 41 мм, ширина 14 мм, толщина 13 мм. Объем 3,6 куб. См.
Левая доля: длина 46 мм, ширина 17 мм, толщина 16 мм, объем 6 куб. См.
Перешеек 1,8 см
Тиреоидный объем 9,6 куб. См
Эхогенность обычная, в левой доле занимает практически всю долю узел 29*18*15 с ровным контуром, тонкой капсулой, неоднородной эхоструктуры с анэхогенными полостями до 12 мм, при ЦДК слабый перифирический кровоток.
От результатов узи полгода назад не отличается.
Рост 166, вес 50 кг.
Склерозирование или удаление узла я хочу сделать не из-за того, что узел доставляет мне неудобства, а из-за онкобоязни
1. Завтра я иду на прием к эндокринологу, хочу настоять либо на удалении либо на склерозировании, хотела бы услышать ваше мнение?
2. Сколько времени действуют результаты биопсии?
Благодарю.