Складочка на ножке

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нашей годовалой дочки на днях обнаружили так сказать "лишнюю" складочку спереди в паховой области. Что это может быть? Все профосмотры без патологии.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 октября 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-09 15:07
Особенность организма вашего ребенка.
Платная консультация
Ольга 2014-10-09 16:46
Скажите, нам в 1 месяц делали узи тазобедренных, все было хорошо, а может в годовалой возрасте вдруг выйти из нормального положения сустав? Ребенок пошел в 9 месяцев и у нас немного кривые ножки, сейчас получше и походка вроде не такая утирая как раньше,но тем не менее переживаем. Еще эти складки ни с того ни с сего появились, даже сзади одна ягодичка
больше и ниже другой.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-09 19:00
Не ищите проблем там где их нет. В 1 месяц все было хорошо - в 1 месяц еще ничего не видно и сказать точно не возможно, УЗИ тазобедренных делают в 3 месяца. Сейчас уже можно сделать рентген для определения. И вообще нужен осмотр у ортопеда с определением подвижности для установления диагноза. По фотографии такой диагноз не ставят. Я не вижу проблем на фотографии.