Скажите диагноз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали пэт-кт к онкологу на прием 13 числа. Диагноз хотели узнать сейчас. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ
Здравствуйте. Для диагноза этих данных маловато. Можно сказать, что есть опухолевое поражение (метастазы?) перечисленных групп лимфоузлов; образование в лёгком, возможно, первичная опухоль. Для постановки диагноза необходима биопсия образования легкого, и, может быть, потребуется биопсия одного из лимфоузлов