Скачки температуры с 35 до 37,5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте уважаемый Доктор. Очень нужна ваша помощь, больше не на кого расчитывать. Живу в пригороде Ташкента. Ташкент закрыт на карантин. Возможности попасть к толковому педиатру нет. Малышке 2 месяца. Уже 9й день температура скачет с 35 до 37,5. Всю ночь почти 35 держится, ребёнок холодный под двумя одеялами и грелкой. Такие же скачки температуры у меня и через пару дней у мужа появились. И ещё через неделю у сестры и ее тоже 2 месячного сына. Других симптомов нет. Местный врач приходил, слушала, ничего не выявила, развела руками, назначила виферон на всякий случай (но я пока не ставила свечи). Что делать? По первой низкая температура периодами была, а этой ночью все время холодный ребёнок был
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-03 23:14
Добрый день.
Такие скачки могут говорить о вирусной инфекции, которая протекает в легкой форме.
Что-то беспокоит ребенка - отказ от еды, вялость, плохой набор веса?