Скачки давления и экстросистолы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст, полипы желчного пузыря
Здравствуйте, частые скачки давления и экстросистолы, врач назначил беталок зок 25мг и эскорди кор 2.5мг с утра раз в день, можно совмещать эти препараты? И везде пишут, при приеме эскорди кор необходимо контролировать вес, от этого препарата идет набор веса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 13:39
Доброго.

Можно совмещать. Эскорди кор может влиять на вены нижних конечностей расширяя их. Это может приводить к венозному застою и отеках на ногах, что будет также сказываться на весе.